пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Невинномысске благодаря нацпроекту отремонтировали улицу Объездную

11 окт. 2021

В городе Невинномысске Ставропольского края сдали в эксплуатацию обновленный участок дороги на улице Объездной от улицы Калинина до улицы Апанасенко. Работы проводились по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На объекте протяженностью около 3 км в нормативное состояние привели не только основную дорогу, но и съезды, и примыкания. Также специалисты нанесли разметку из специальных материалов — термопластика и холодного пластика. Они служат дольше, чем обычная краска и намного лучше видны на дороге в темное время суток. Кроме того, на участке установили барьерные ограждения, новые дорожные знаки, светофоры и освещение. Отремонтировали автобусные остановки и тротуары, а около пешеходных переходов оборудовали искусственные неровности.

Стоимость комплекса работ составила более 100 млн рублей.

Всего в этом году в Невинномысске в рамках дорожного нацпроекта в нормативное состояние привели более 7 км дорог на пяти улицах. На эти цели по нацпроекту направлено более 300 млн рублей.

«Город Невинномысск — промышленный центр нашего края. В нем проживает более 117 тыс. человек. И с каждым годом растет количество промышленных предприятий и социальных объектов. Увеличивается и число автомобилей, передвигающихся по городским дорогам. Поэтому обеспечение жителей качественной дорожной инфраструктурой очень важно. И в этом большую поддержку оказывает реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в котором Невинномысск участвует с 2019 года», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.  

Напомним, всего в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ставропольском крае запланированы работы на 45 объектах.

Другие новости