пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новгородской области оценили состояние гарантийных участков автодорог

3 июн. 2020

Завершился плановый четырнадцатидневный объезд гарантийных участков дорог, отремонтированных в 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новгородской области.

Первым пунктом инспекционной поездки стал Боровичский район. Представители подрядных организаций, строительного контроля, производственной лаборатории ГОКУ «Новгородавтодор» оценили качество ремонта подъезда к с. Кончанско-Суворовское и автодороги Боровичи – Перелучи протяженностью 1,1 км и 34,3 км соответственно.

На участках обнаружен частичный износ горизонтальной разметки, замечаний по целостности дорожного полотна и конструктивных элементов выявлено не было.

Также комиссия обследовала также объекты в Батецком, Демянском, Крестецском, Новгородском, Окуловском, Парфинском, Поддорском, Старорусском, Хвойнинском, Холмском и Шимском муниципальных районах.

Проверка объектов подтвердила, что ремонт выполнен качественно и дорожное покрытие находится в хорошем состоянии. При этом в результате оценки фактического технического состояния объектов специалисты отметили частичный износ разметки в местах торможения и разгона автомобилей, в районе пешеходных переходов, стоп-линий, а также изменение положения некоторых дорожных знаков.  По результатам объезда были составлены акты комиссионного обследования и направлены подрядным организациям для устранения выявленных недочетов.

Другие новости