пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новосибирске обновили 1,6 км улицы Учительской

25 дек. 2023

В Новосибирске благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу участок улицы Учительской. Его протяженность составляет 1,6 км. 

На улице Учительской расположены Дом культуры им. Д. Н. Пичугина, Учительский сквер, Храм иконы Божией Матери, а также автобусная остановка, которая является конечным пунктом для муниципальных и межмуниципальных маршрутов.

«Также улица ведет к парку культуры и отдыха «Сосновый бор». Это место стало излюбленным для многих новосибирцев, любящих активный отдых. В зимнее время года горожане часто катаются на лыжах и коньках, прогуливаются семьями и катаются с ледяных горок. Ремонт дороги позволил разгрузить улицу и сделать парк доступнее для людей», ― отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

На участке дорожники заменили старое асфальтобетонное покрытие, обновили знаки, светофоры, установили новые пешеходные ограждения. Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию.

Напомним, всего в этом году в Новосибирской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на региональной и местной сети в нормативное состояние привели 120 объектов общей протяженностью 396 км.

Другие новости