пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новосибирской области отремонтировали почти 20 км трассы Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий

30 нояб. 2023

В этом году в Тогучинском районе Новосибирской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели участок трассы Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий. Его протяженность составляет 20 км.

Этим маршрутом часто пользуются люди, направляющиеся на отдых в горнолыжные комплексы региона, такие как Горный, Юрманка, Пихтовый гребень, а также в рабочий поселок Шерегеш ― один из самых известных горнолыжных курортов Кемеровской области. Кроме того, по дороге ежедневно курсирует большой поток грузовых автомобилей, направляющихся в Ленинск-Кузнецкий.

«В работе были 4 участка недалеко от сел Лекарственное, Лебедево и Степногутово. Около этих населенных пунктов асфальтобетонное покрытие было в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, трасса входит в опорною сеть региона, которой мы сейчас уделяем повышенное внимание», ― рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Напомним, в прошлом году были приведены к нормативу 17 км этой же трассы, в этом ― еще 20 км. Подрядчик выполнил фрезерование старого покрытия, уложил два слоя нового полотна, нанес разметку, установил знаки.

Объект прошел приемку и уже введен в эксплуатацию.

Другие новости