пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новосибирской области отремонтирован мост через реку Издревая

27 окт. 2022

В Новосибирской области отремонтировали мост через реку Издревая, расположенный на одной из самых загруженных региональных трасс — Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий. Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

«В течение последних лет основные конструкции сооружения требовали ремонта. В начале 2022 года был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ, при этом были выявлены дефекты проезжей части, в том числе выбоины и колеи. Поэтому дополнительно министерством было принято решение о направлении средств и выполнении работ на проезжей части», — рассказал начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Антон Мирошниченко.

Специалисты нарастили консоли по обеим сторонам проезжей части, заменили деформационные швы, отремонтировали конусы, пролетные строения и опоры сооружения.

В процессе ремонта на мосту протяженностью 176 пог. м обновлено покрытие проезжей части, выполнено переустройство барьерного ограждения, тротуаров, установлено новое перильное ограждение, организован водоотвод.

Строительно-монтажные работы выполнены в полном объеме, в ближайшее время объект будет введен в эксплуатацию.

Напомним, всего в этом году в Новосибирской области по нацпроекту к нормативу приведут порядка 120 объектов. На эти цели выделено 8 млрд рублей, из них 4,3 млрд ― из федерального бюджета.

Другие новости