пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новосибирской области продолжат асфальтировать трассу 992 км автодороги Р-254 – Купино – Карасук

23 янв. 2023

В этом году в Новосибирской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжится реконструкция трассы 992 км автодороги Р-254 – Купино – Карасук. В ходе строительно-монтажных работ 3-километровый грунтощебеночный участок в Чистоозерном районе переведут в асфальтобетон.

«Трасса проходит через Татарский, Чистоозерный, Купинский, Баганский и Карасукский районы. Она входит в опорную дорожную сеть Новосибирской области. По этой магистрали доставляются транзитные грузы и осуществляется пассажиропоток из европейской части страны на юг региона и далее ― на Алтай и в Казахстан», ― рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

В 2022 году на автодороге реконструировали участок длиной 3 км. Ранее он тоже имел грунтощебеночное покрытие и в период обильных осадков движение было затруднено. Менее чем за год специалисты в полном объеме выполнили переустройство коммуникаций, земляного полотна, установили три водопропускные трубы. На участке уложили асфальтобетонную дорожную одежду, обновили знаки, нанесли разметку. Движение здесь открыто.

Весной работы будут продолжены на оставшемся участке длиной 3 км. Его планируют ввести в эксплуатацию в августе этого года. Таким образом, в асфальтобетон будет переведено 6 км трассы 992 км автодороги Р-254 – Купино – Карасук.

Другие новости