пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Оловяннинском районе Забайкалья отремонтирована дорога к поселку Ясногорск

14 нояб. 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Оловяннинском районе Забайкальского края выполнен ремонт подъезда к Ясногорску от федеральной трассы А-350. Протяженность объекта ― 8,4 км.

Дорога обеспечивает транспортное сообщение с поселком, где расположена Харанорская ГРЭС ― крупнейшая тепловая электростанция в восточной части региона и самая мощная в Забайкальской энергосистеме. По обновленному участку также можно добраться до Центральной районной больницы, районного суда и отдела полиции.

«На участке выполнены земляные работы, в том числе, ― укрепление кюветов для предотвращения размывов на дороге, ремонт водопропускных труб, устройство асфальтобетонного покрытия и обустройство: установка знаков, нанесение разметки, а также устройство сигнальных столбиков и барьерного ограждения», ― сообщил заместитель председателя краевого правительства Игорь Дубровин.

Стоимость контракта составила 300,4 млн рублей.

Напомним, всего в 2023 году благодаря реализации национального проекта в Забайкальском крае приведут к нормативам 33,4 км улично-дорожной сети Читинской городской агломерации и 252,3 км региональных трасс.

Другие новости