пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Омской области досрочно отремонтировали участок автодороги Горьковское – Калачинск – Оконешниково

11 июл. 2023

В Омской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершился ремонт участка трассы Горьковское – Калачинск – Оконешниково. Его протяженность составляет 6 км. Это первый сданный в эксплуатацию объект в этом сезоне.

Автодорога Горьковское – Калачинск – Оконешниково соединяет два района: Горьковский и Калачинский. Ее общая протяженность свыше 80 км. Трассу поэтапно приводят в нормативное состояние с прошлого года.

На участке с 46 по 52 км специалисты выполнили работы по фрезерованию, устранению пучин, устройству основания из щебеночно-песчаной смеси и укреплению методом холодного ресайклинга. Были уложены нижний и верхний слои покрытия, установлены знаки и нанесена разметка. Объект завершили досрочно.

Кроме того, на этой же трассе параллельно ведутся работы на участке с 58 по 64 км. В ближайшее время здесь будет уложен финальный слой покрытия и позаботятся о безопасности. Строительная готовность объекта составляет 57%. Завершить все работы на объекте планируют осенью этого года.

Напомним, всего же в этом сезоне в Омской области в нормативное состояние приведут свыше 214 км.

Другие новости