пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Омской области готовность участка дороги Омск – Одесское – граница Республики Казахстан превысила 60 %

27 июн. 2023

В этом году в Омской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновляют участок трассы Омск – Одесское – граница Республики Казахстан. Его протяженность составляет 4,2 км. Сейчас готовность объекта превышает 60 %.

Эта дорога одна из самых загруженных в регионе. Так, двусторонний автомобильный пограничный пункт «Одесское» в прошлом году пропустил 106,8 тыс. транспортных средств.

Трассу обновляют на протяжении 4 лет. За это время в нормативное состояние привели более 44 км дороги.

На сегодняшний день на объекте специалисты уже выполнили работы по устройству ровиков уширения, ликвидации мест пучинообразований, укреплению основания методом холодного ресайклинга с добавлением цемента, уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия. Сдача участка запланирована на конец октября текущего года.

Кроме того, подрядчик приступил к выполнению работ на отрезке с 71 по 79 км трассы Омск – Одесское – граница Республики Казахстан. Его, согласно контракту, завершат в 2024 году.

Напомним, всего в этом дорожно-строительном сезоне в Омской области предстоит отремонтировать 150 км региональных и местных дорог.

Другие новости