пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Омской области капитально отремонтировали 10 км трассы Крутинка – Называевск

2 нояб. 2023

В Омской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершили капитальный ремонт участка трассы Крутинка – Называевск. Его протяженность составляет 11,8 км.

Дорога имеет большое значение для региона. Она проходит по территории двух районов: Называевский и Крутинский, соединяет два населенных пункта ― рабочий поселок Крутинка и город Называевск. Эта трасса с интенсивным движением, здесь ежедневно курсирует грузовой и пассажирский транспорт.

К работам на объекте специалисты подрядной организации приступили в 2021 году. На участке с 41 по 51 км были выполнены работы по устройству подстилающего слоя из песка, основания из щебня, водопропускных труб, укладке двухслойного асфальтобетонного покрытия.  Кроме того, укрепили обочины, установили знаки, нанесли разметку.

Объект прошел приемку и уже введен в эксплуатацию.

Напомним, всего в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Омской области и городской агломерации будет приведено в нормативное состояние порядка свыше 200 км. На сегодня работы на большей части объектов полностью завершены и приняты.

Другие новости