пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Омской области обновят порядка 50 км трассы Омск – Тара

26 мая 2021

В Омской области продолжаются работы на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас ремонт ведется на 11 участках трасс регионального и межмуниципального значения в Любинском, Тюкалинском, Большереченском, Таврическом, Черлакском, Марьяновском, Шербакульском, Азовском, Одесском и Полтавском районах.

Так, в Тарском районе в нормативное состояние специалисты приводят трехкилометровый участок областной автодороги Омск – Тара. Транспортная артерия имеет важное социальное значение: она соединяет столицу региона с городом Тара. Подрядная организация уже завершила подготовительные мероприятия, сейчас ведется укладка выравнивающего слоя. Всего в 2021 году планируется обновить семь участков автодороги общей протяженностью порядка 50 км.

Ведется работа по восстановлению оси дорожного полотна на региональной трассе Тюкалинск – Большие Уки. На объекте протяженностью 15 км геодезисты проверяют параметры ровности и рассчитывают уклоны слоев покрытия.

Ремонтные мероприятия начались также на автомобильной дороге Называевск – Тюкалинск. На пятнадцатикилометровом участке специалисты подрядной организации завершили ликвидацию мест пучинообразования и приступили к устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта в Омской области в текущем году в нормативное состояние приведут порядка 221 км региональной сети. Кроме того, в Омске восстановят более 23 км дорожного покрытия.

Другие новости