пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Омской области отремонтировали 5 км трассы Таврическое – Луговое – «Тихвинка – Новоуральский – Пристанское»

16 авг. 2023

В Омской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели участок трассы Таврическое – Луговое – «Тихвинка – Новоуральский – Пристанское». Его протяженность составляет 5 км. 

Эта дорога имеет большое значение для всего муниципалитета. По ней жители близлежащих населенных пунктов добираются в рабочий поселок Таврическое, где располагается центральная районная больница.

Дорожники приступили к работам на объекте в начале года. В процессе ремонта выполнено фрезерование старого полотна, устроено основание ровиков уширения, основание дороги ― методом холодного ресайклинга.  На объекте устранили пучины, укрепили обочины, уложили два слоя нового асфальтобетонного покрытия. Для обеспечения безопасности движения на участке смонтировали знаки, установили сигнальные столбики и нанесли разметку.

Работы завершены досрочно, объект введен в эксплуатацию.

В 2024 году запланировано продолжение ремонта трассы Таврическое – Луговое – «Тихвинка – Новоуральский – Пристанское» на отрезке с 12 по 19 км, а в 2025 — с 5 по 12 км.

Напомним, всего в этом году в Омской области по нацпроекту будет приведено к нормативу 215 км.

Другие новости