пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Омской области отремонтировали почти 15 км трассы Называевск – Исилькуль

10 нояб. 2023

В Омской области завершен ремонт участков трассы Называевск – Исилькуль. Работы проводились по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность объектов составила почти 15 км.

Трасса Называевск – Исилькуль связывается два города, в которых в общей сложности проживает свыше 30 тыс. человек. Кроме того, она ведет в столицу области.  Ремонт проведен на двух участках: 20 по 22 км и с 22 по 35 км, работы выполнены с опережением сроков.

Подрядчик выполнил фрезерование старого полотна, устранил пучинообразование, укрепил основание методом холодного ресайклинга. На объекте устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, обустроили остановочные пункты. На всем протяжении отремонтированных участков укреплены обочины.

«Специалисты на всем протяжении нанесли разметку, установили знаки и остановочные павильоны. Строительство и ремонт дорог — одна из наших приоритетных задач», — рассказал губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Объекты прошли приемку и уже введены в эксплуатацию.

Напомним, всего в этом году в Омской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 255 км на региональной и местной сети. Более, чем на половине объектов, работы уже завершены.

Другие новости