пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Оренбургской области продолжается капремонт моста через Большой Кинель

21 февр. 2024

В Оренбургской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжают капитально ремонтировать мост через реку Большой Кинель. Протяженность объекта составляет 121,5 м. 

Искусственное сооружение расположено на 25 км трассы Бугуруслан – Старокутлумбетьево. Дорога ведет из Бугуруслан — это крупный город на западе региона — в Бугурусланский, Асекеевский и Матвеевский районы.  Кроме того, она является связующим звеном федеральной трассы Р-239 и дороги в западном Оренбуржье, входящей в опорную сеть, — Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск. Здесь отмечается повышенное движение грузового транспорта, который перевозит нефтепродукты, зерно и другие важные для области грузы.

Старый мост перестал справляться с возросшей нагрузкой и не отвечал современным требованиям безопасности.

К работам на объекте приступили летом прошлого года. 

Подрядчик выполнил устройство береговых и промежуточных опор. Завершил монтаж пролетного строения. Сейчас ведется армирование крайних монолитных участков балок, на которые в дальнейшем будет установлено перильное ограждение из композитных материалов.

Работы по капитальному ремонту ведутся с опережением графика. Сдать объект в эксплуатацию планируют в конце этого года.

Напомним, всего в этом сезоне в Оренбургской области по нацпроекту приведут к нормативу 84 км на региональной и местной сети. 

Другие новости