пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Оренбуржье обновили подъезд к музею-заповеднику Аксакова

14 дек. 2023

В Оренбургской области завершились работы на одном из значимых объектов этого года. Специалисты выполнили ремонт подъезда к музею-заповеднику С. Т. Аксакова от трассы Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск. Протяженность участка составляет почти 9 км. Работы проводились по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

В селе Аксаково находится один из главных туристических объектов области — музей-заповедник писателя С. Т. Аксакова, который ежегодно посещают тысячи туристов из Оренбургской области и других регионов.

На объекте подрядчик выполнил земляные работы, отремонтировал 6 водопропускных труб, уложил выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, укрепил обочины, нанес разметку.   Подумали и о безопасности. Установлено 130 новых дорожных знаков, 260 сигнальных столбиков, более 400 м барьерного ограждения, обустроены новый остановочный автопавильон на территории села и пешеходный переход, оборудованный светофором типа Т-7 и освещением с автономным источником питания от солнечных батарей.

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию.

В этом году в Оренбургской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновлено более 380 км дорог. Также приведено в нормативное состояние 10 мостов и путепроводов, расположенных на региональной и местной сети.

Другие новости