пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пензенской области обновили участок трассы город Нижний Ломов – рабочий поселок Пачелма – рабочий поселок Башмаково

27 июл. 2023

В Нижнеломовском районе Пензенской области в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели участок трассы Нижний Ломов – рабочий поселок Пачелма – рабочий поселок Башмаково. Его протяженность составляет 4,3 км. 

«Дорога находилась в непригодном состоянии, а ведь она не только соединяет районы Пензенской области, но и связывает федеральную трассу М-5 «Урал» с региональной дорогой Р-208 Тамбов – Пенза», ― рассказал ведущий специалист Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Назаров.

В этом году проблемный участок трассы город Нижний Ломов – рабочий поселок Пачелма – рабочий поселок Башмаково вошел в план работ по национальному проекту. 

На объекте ремонта специалисты устроили основание методом холодного ресайклинга, уложили нижний и верхний свои асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины щебнем. Были организованы заездные карманы и обустроена остановочная площадка, а также смонтирован остановочный павильон. 

На объекте работали 30 единиц техники и 35 специалистов подрядной организации, мероприятия завершены в срок. Объект прошел приемку и уже введен в эксплуатацию.

Напомним, всего в этом дорожно-строительном сезоне в Пензенской области благодаря нацпроекту в нормативное состояние приведут свыше 101 км. 

Другие новости