пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пермском крае отремонтировали мост через реку Шакву

24 окт. 2022

В Лысьвенском городском округе Пермского края на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние мост через реку Шакву. Искусственное сооружение протяженностью 43,2 м расположено в районе деревни Шаква на региональной трассе Кунгур – Соликамск.

Специалисты подрядной организации обновили перильные и барьерные ограждения, отремонтировали опоры и пролетные строения, восстановили деформационные швы, произвели армирование монолитных плит, обустроили водосбросы, восстановили асфальтобетонное покрытие и подъезды к сооружению, установили дорожные знаки и нанесли разметку.

Также завершается ремонт моста через реку Усьву, который расположен на 176-м км автодороги Кунгур – Соликамск в Гремячинском городском округе. Протяженность объекта ― 124,3 м. Основной объем работ выполнен, осталось провести рекультивацию строительной площадки и выполнить планировку мостового пространства.

Напомним, в текущем году в Пермском крае в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновят 11 искусственных сооружений в десяти муниципалитетах. Так, в нормативное состояние приведут мосты через реки Полазну, Ирень, Сеполь, Ординку, Печменку, Медведку и других.

Другие новости