пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Петропавловске-Камчатском завершены дорожные работы по нацпроекту

5 окт. 2022

В столице Камчатского края проходят приемки работ на отремонтированных объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги».  В этом году строительно-монтажные мероприятия проводились на пяти участках улично-дорожной сети Петропавловска-Камчатского.  Их общая протяженность составляет 5,6 км.

«В этом году в краевой столице были отремонтированы два участка по улице Пограничной и по одному участку по улицам Абеля, Молчанова, Петропавловское шоссе. В процессе работ велся постоянный контроль как со стороны заказчика и министерства транспорта, так и со стороны общественности. Все замечания оперативно устранялись. После завершения работ дорожное полотно будет на гарантии у подрядчиков в течение четырех лет, в случае возникновения гарантийного случая, подрядная организация устраняет его за свой счет», ―  рассказал министр транспорта и дорожного строительства Александр Сафонов.

В частности, протяженность отремонтированных участков улицы Пограничной составляет 2,7 км. Здесь обновили дорожное покрытие и тротуары, установили недостающее барьерное ограждение.

Отметим, сейчас на Камчатке продолжаются работы на региональных объектах, ремонт продлится до конца ноября. В этом году к нормативу приведут три участка с переходным покрытием на автодорогах Начикинский совхоз – Усть-Большерецк – поселок Октябрьский – подъезд к пристани Косоева и Мильково – Усть-Камчатск – Ключи. Их общая протяженность составит 37 км.

Также благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство подъезда к новому аэропортовому комплексу. Сейчас здесь выполняется устройство нижнего слоя асфальтобетона, срок окончания работ ― конец 2023 года.

Другие новости