пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье более 1,2 тыс. переходов оборудовали подсветкой

17 нояб. 2022

Московской области для повышения безопасности более 1,2 тыс. пешеходных переходов оборудовали дополнительной направленной подсветкой. Работы проводились в свыше 40 муниципальных образованиях благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Как отметили в Минтрансе Подмосковья, такие переходы привлекают внимание водителей: их лучше видно в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.

«Мы впервые применили подсветку в 2019 году в качестве эксперимента, и она показала свою эффективность. Поэтому за несколько лет мы обустроили более 1,4 тыс. переходов подсветкой разного уровня. В этом году мы увеличили объемы и оснастили более 1,2 тыс. пешеходных переходов на 400 муниципальных и региональных дорогах», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Больше всего объектов обустроили в черте городов Одинцово, Павловский Посад, Ногинск, Коломна и Мытищи. Например, на Пирочинском шоссе и улице Октябрьской революции в Коломне, 3-го Интернационала в Ногинске, Новомытищинском проспекте в Мытищах, Маршала Жукова в Одинцове, 1-го Мая в Павловском Посаде.

Напомним, что в Подмосковье реализуется комплекс мер по повышению безопасности пешеходов — в этом году построили более 60 км тротуаров, обустроили свыше 50 км тросового и пешеходного ограждений и установили почти 140 искусственных неровностей.

Другие новости