пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье на путепроводе в составе Северного обхода Лобни начали укладывать асфальт

13 сент. 2022

В Лобне Московской области приступили к укладке асфальтобетонного покрытия на путепроводе через железную дорогу Савеловского направления. Его протяженность — 210 м. Объект входит в состав строящегося Северного обхода. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«В настоящий момент строительная готовность данного участка Северного обхода составляет 65%. Специалисты приступили к укладке асфальта на путепроводе через железную дорогу, продолжается устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части по основному ходу автодороги, на примыкании к Дмитровскому шоссе началась установка шумозащитных экранов, устройство велодорожки», — рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Кроме того, перекладываются инженерные коммуникации, строят ливневую канализацию, локальные очистные сооружения, а на путепроводе через дорогу Хлебниково – Рогачево – Луговая устраивают насыпь на подходах к искусственному сооружению.

Как отметили в Минтрансе Подмосковья, до конца года с опережением контрактных сроков на 2 года планируется открыть движение по первому участку Северного обхода — от Дмитровского шоссе до автодороги Хлебниково – Рогачево – Луговая, включая путепровод через ж/д пути.

К слову, одновременно идет строительство 120-метрового искусственного сооружения через Дмитровское шоссе в составе транспортной развязки протяженностью свыше 2 км. Проведено устройство выравнивающего слоя, ведутся работы по гидроизоляции. Завершить объект планируется в 2023 году.

Напомним, полная протяженность Северного обхода составит 8 км. Дорога обеспечит жителей Лобни транспортной связью с Дмитровским и Рогачевским шоссе, избавит от необходимости простаивать в многочасовых пробках на железнодорожном переезде, перераспределит транспортные потоки и разгрузит внутреннюю улично-дорожную сеть. Время на въезд и выезд из города составит 20-30 минут. Транспортная доступность улучшится для более чем 150 тыс. жителей.

Другие новости