пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье отремонтировали около 20 км покрытия на подъездных маршрутах к небольшим населенным пунктам

18 июл. 2023

В Московской области около 20 км покрытия обновили на подъездах к малым населенным пунктам. Работы проводились по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

«С начала ремонтного сезона специалисты завершили укладку нового асфальтобетонного покрытия на 8 региональных объектах, ведущих к деревням, поселкам, селам и другим небольшим населенным пунктам Подмосковья. Теперь комфортный проезд обеспечен на участках дорог к 12 деревням в Домодедове, Егорьевске, Зарайске, Наро-Фоминске, Одинцове и Ступине», — рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Покрытие обновили на участке в Митькино в Одинцовском округе и на отрезке, проходящем через Покровку и Слизнево Наро-Фоминского округа. 

«Сейчас работы продолжаются еще на 14 региональных дорогах в 10 городских округах — на подъездных маршрутах к деревням Аксиньино, Первая Алексеевка и Большие Петрищи в Щелкове, на участке между Фоминское и Ермолино Талдомского округа, в селе Никитское в Раменском, а также в Лотошине, Коломне, Егорьевске, Домодедове, Волоколамске, Наро-Фоминском и Богородском», — подчеркнул Алексей Гержик.

Напомним, что всего в этом году по национальному проекту в Подмосковье планируется обновить свыше 170 км покрытия на 60 дорогах, которые ведут к малым населенным пунктам. В ходе ремонта на участках укрепят обочины и нанесут разметку. Завершат все работы осенью.

Другие новости