пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье реконструкция Мякининского шоссе выполнена на 30%

2 сент. 2022

В Подмосковье по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция Мякининского шоссе. Строители проводят расширение полотна на участке от М-9 «Балтия» до МКАД. Общая протяженность работ — свыше 2,8 км.

Обновленная дорога улучшит транспортное сообщение между Новорижским шоссе, деревней Мякинино и строящимся микрорайоном ЖК «Спутник», где появится современный бизнес-кластер на более чем 20 тыс. новых рабочих мест. Реконструкция обеспечит подъезд к транспортно-пересадочному узлу «Липовая Роща» с планируемой станцией метро.

Сейчас на примыкании к Новорижскому шоссе строители приступили к укладке нижних слоев асфальтобетонного покрытия. Также ведется переустройство инженерных коммуникаций, ливневой канализации, локальных очистных сооружений.

«В целом, работы по реконструкции выполнены на 30%. В соответствии с проектом, дорога будет расширена до четырех полос движения», — рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Также проектом предусмотрено устройство пешеходной зоны с велодорожкой, остановочных павильонов для общественного транспорта, 5 светофоров и линии наружного освещения.

Завершить работы планируется во 2 квартале 2023 года.

Другие новости