пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье в этом году по нацпроекту построено более 60 км тротуаров

2 нояб. 2022

В Московской области в этом году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году построено свыше 60 км тротуаров. Новые пешеходные дорожки появились в 30 городских округах.

«Это один из видов работ, который проводится в рамках комплекса для повышения безопасности пешеходов. Для комфорта маломобильных граждан тротуары обустроили с пониженным бордюрным камнем, съездами и тактильной плиткой. Наибольший объем работ провели в Истринском, Коломенском и Рузском округах», — рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Так, в Истре в этом году построили почти 15 км новых тротуаров, в том числе на улице Юбилейной в черте города, на развязке на станции Новый Иерусалим, в деревнях Котово и Писково.

В Коломне 5 км пешеходных дорожек обустроили на улицах Коммунистической, Свердлова, 7 Ноября в городе Озеры, а также в деревнях Сычево и Туменское. В Рузе — 4 км на Ярославском проезде вблизи деревни Десинихи и Онуфриево.

Также новые тротуары появились в Высоковске Клинского округа, в Луховицах, в деревни Афанасово в Мытищах, в Орехово-Зуеве, в Можайске, Наро-Фоминске, Ступине, Протвине, в Дмитрове и Сергиевом Посаде.

Напомним, для повышения безопасности дорожного движения на региональной сети Подмосковья обустроили больше 50 км тросового и пешеходного ограждений и установили свыше 140 искусственных неровностей.

Другие новости