пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье завершили ремонт более 870 км автодорог

15 нояб. 2022

В Московской области в этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу более 870 км. Работы проводились на 250 объектах. 

«Почти 90 дорог были отремонтированы по просьбам жителей Подмосковья. Отмечу, что мы поддерживаем высокие объемы ремонта на региональной сети на протяжении нескольких лет — за 3 года мы обновили более 3,3 тыс. км покрытия», — рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В рамках нацпроекта преобразились дороги в городских округах, подъезды к населенным пунктам, а также к медицинским, образовательным, спортивным объектам и туристическим местам. Например, покрытие обновили на участках шоссе — Осташковского, Пироговского, Волоколамского, Балашихинского, Носовихинского, Пятницкого, Можайского, Шатурского, Рогачевского, Фряновского, Старосимферопольского и Егорьевского.

Отметим, что более 20 дорог отремонтировали с применением новой асфальтобетонной смеси для того, чтобы продлить срок службы полотна. Также для повышения качества и износоустойчивости технологических стыков и швов применяли полимерно-битумную ленту. Новый асфальт укладывали, в том числе, на улице Ленина в Лобне, Высотной в Подольске, Ворошилова в Серпухове и на Олимпийском проспекте в Мытищах.

Другие новости