пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В поселке Атамановка Забайкальского края отремонтируют 6 км улично-дорожной сети

18 апр. 2023

В поселке Атамановка Читинского района Забайкальского края благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновят участки пяти улиц общей протяженностью 6 км. Подрядная организация уже приступила к ремонту на улице Матюгина. 

«В прошлом году подрядчик снял покрытие и уложил подстилающий слой из крупного камня. В этом году новый подрядчик приступает к асфальтированию, работы планируют завершить к концу лета», ― рассказал глава Читинского района Виктор Машуков.

Как пояснил министр строительства региона Алдар Бальжиров, помимо улицы Матюгина, в Атамановке в этом сезоне дорожные работы пройдут на участках Совхозной, Заводской, Набережной и 1-ой Облепиховой.

Новое дорожное покрытие обеспечит комфортный подъезд к социальным объектам: школе, медицинской амбулатории, специализированному дому ребенка и женскому монастырю, а также улучшит качество передвижения общественного транспорта.

В процессе ремонтов на объектах укрепят обочины, обновят дорожную одежду, обустроят тротуары, установят дорожные знаки. Все строительно-монтажные работы подрядная организация должна завершить к концу года.

Напомним, 2023 году благодаря нацпроекту в Забайкальском крае приведут к нормативам 253 км дорог регионального значения и около 30 км улично-дорожной сети Читинской городской агломерации.

Другие новости