пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пскове завершен ремонт улицы Труда

28 авг. 2023

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт улицы Труда в Пскове. Объект прошел официальную приемку и введен в эксплуатацию. 

Улица является одной из главных транспортных артерий микрорайона Запсковье. За годы эксплуатации дорожное полотно здесь заметно износилось, но благодаря нацпроекту дорогу удалось привести в нормативное состояние.

Ремонт проводился в два этапа: в прошлом году подрядная организация выполняла дорожные работы на участке от дома №4 до улицы Текстильной, в этом сезоне ― до улицы Инженерной. Общая протяженность объекта составила свыше 2 км.

Помимо дорожного покрытия на участке обновили тротуары и автобусные остановки. Установлены скамейки и урны, искусственные дорожные неровности, высажен кустарник.

Вместе с ремонтом произошли изменения в схеме движения общественного транспорта. Маршрут автобуса № 11 продлен до кольца на улице Инженерной, добавлена новая остановка, еще одна перенесена. Оба остановочных пункта будут оснащены «умными» павильонами. Стоимость ремонта ― более 150 млн рублей, средства выделены из консолидированного бюджета.

Напомним, всего в этом году благодаря нацпроекту в Псковской области приведут к нормативу свыше 265 км региональной и местной дорожной сети.

Другие новости