пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области отремонтировали 12 км трассы Пушкинские Горы – Локня

17 нояб. 2023

В Пской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок трассы Пушкинские Горы – Локня. Его протяженность составляет 12 км. 

Дорога входит в опорную сеть региона, связывает южные районы области с Псковом, а также обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта. 

В ходе ремонта специалисты обновили два участка трассы ― с 13-го по 22-й км и с 35-го по 39-й км. Полностью заменено изношенное асфальтобетонное покрытие, отремонтированы водопропускные трубы, пересечения и примыкания, укреплены обочины. Также обновлены остановочные и посадочные площадки, заменено асфальтобетонное покрытие на мосту «Судовицкий канал». Для безопасности дорожного движения краской и термопластиком нанесена разметка.

В следующем году ремонт трассы Пушкинские Горы – Локня продолжится. Специалистам предстоит привести к нормативам еще 6 км трассы в Бежаницком районе ― с 56 по 62 км.

Напомним, всего в этом году в Псковской области по нацпроекту обновят почти 260 км. На половине объектов работы уже завершены.

Другие новости