пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области отремонтировали 19 км трассы Опочка – Дубровка – граница с Республикой Беларусь

4 нояб. 2022

В Псковской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу привели участок трассы Опочка – Дубровка – граница с Республикой Беларусь. Его — протяженность 19 км.

Автодорога проходит через населенные пункты Песчанка, Новиково, Старый Пруд, Красиково, связанные автобусным сообщением. Кроме того, она пролегает вдоль особо охраняемой природной территории федерального значения — национального парка «Себежский».

В ходе ремонта специалисты выполнили расчистку полосы отвода от растительности, фрезерование изношенного покрытия и устройство двух новых слоев асфальтобетонного покрытия: выравнивающего и верхнего.

Также в нормативное состояние приведены автобусные остановки и водопропускные трубы, восстановлены асфальтобетонные съезды, укреплены обочины и прибровочная часть.

Для безопасности дорожного движения нанесена горизонтальная разметка термопластиком и краской со световозвращающими частицами.

Объект прошел официальную приемку и сдан в эксплуатацию.

Напомним, в этом дорожном сезоне в Псковской области по нацпроекту к нормативу приведут 51 участок общей протяженностью свыше 210 км.

Другие новости