пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области отремонтировали более 50 км трассы Порхов – Успенье

10 нояб. 2023

В Дедовичском районе Псковской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» введены в эксплуатацию три участка трассы Порхов – Успенье. Их общая протяженность составляет 17,4 км.

Автомобильная дорога Порхов – Успенье проходит через Порховский, Дедовичский и Бежаницкий районы, а также связывает федеральную трассу Р-56 и региональные маршруты. В прошлом году дорожники обновили два участка: с 1 по 14 км и с 32 по 40 км. В августе этого сезона в эксплуатацию был введен отрезок с 14 по 27 км.

Сейчас специалисты завершили работы на еще трех участках трассы с 42 по 63 км.

В процессе ремонта подрядчик обновил водопропускные трубы, устроил пересечения и примыкания, восстановил асфальтобетонное покрытие, укрепил обочины. Также в нормативное состояние приведены автобусные остановки: заменена дорожная одежда на заездных карманах и посадочных площадках, установлены автопавильоны. Разметку нанесли краской и термопластиком.

Таким образом, за два года к нормативам приведено более 50 км трассы Порхов – Успенье.

Напомним, всего в этом году в Псковской области по нацпроекту приведут к нормативу почти 260 км региональной и местной сети. На большей части объектов работы уже завершены.

Другие новости