пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области реконструируют мост через Толбицу

25 июл. 2023

В Псковской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» реконструируют мост через реку Толбица (Толба). Его протяженность составляет более 44 м.     

Искусственное сооружение располагается на трассе Малая Толбица – Большая Толбица. Эта дорога является единственным подъездом к причалу, откуда туристы и паломники со всего мира отправляются на знаменитые Талабские острова. Они находятся в юго-восточной части Псковского озера. Эти три миниатюрных архипелага — острова Верхний, Талабск и Талабенец — имеют богатое культурное наследие и славятся за пределами нашей страны. 

На мосту через реку Толбица подрядчик уже выполнил целый комплекс мероприятий по устройству временного объезда на период производства работ, демонтировал конструкции старого искусственного сооружения, возвел новые монолитные железобетонные опоры на двурядном свайном фундаменте. 

Сейчас на объекте ведется монтаж балок пролетного строения, а также устройство конусов, автодорожных подходов к мосту и элементов водоотвода.

Стоимость работ составляет свыше 167 млн руб. 

Ввести объект в эксплуатацию планируется в ноябре 2023 года.

Напомним, всего в регионе в этом дорожно-строительном сезоне в нормативное состояние приведут более 265 км.

Другие новости