пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области ремонтируют трассу Порхов – Успенье

24 июл. 2023

В Порховском и Дедовичском районах Псковской области приводят в нормативное состояние четыре участка трассы Порхов – Успенье. Их общая протяженность составляет 30,4 км. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

Трасса Порхов – Успенье проходит через Порховский, Дедовичский и Бежаницкий районы области, выходит на федеральную трассу Р-56 и связывает региональные маршруты. Здесь ежедневно курсирует пассажирский и грузовой транспорт. 

На участке с 14 по 27 км специалисты завершили ремонт дорожного покрытия, уложено два слоя асфальта, сейчас ведутся работы по укреплению обочин.  

На объекте с 42 по 49 км также обновили покрытие, идет устройство заездных карманов. Монтируются автобусные остановки и обустраиваются посадочные площадки. 

Еще на двух отрезках с 53 по 55 км и с 55 по 63 км отремонтированы водопропускные трубы, выполнено фрезерование старого покрытия. Специалисты укладывают новое.

Напомним, в прошлом году в нормативное состояние приведено два участка этой автодороги: с 1 по 14 км и с 32 по 40 км. Всего в общей сложности благодаря нацпроекту будет обновлено более 50 км трассы. 

Ввести в эксплуатацию все участки ремонта планируют в августе этого года.

Другие новости