пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области ввели в эксплуатацию 13 км трассы Порхов – Успенье

12 сент. 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги»  в Порховском и Дедовичском районах Псковской области завершен ремонт еще одного участка трассы Порхов – Успенье. Объект протяженностью свыше 13 км прошел официальную приемку и введен в эксплуатацию.

В процессе строительно-монтажных работ специалисты отремонтировали водопропускные трубы, пересечения и примыкания, восстановили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины. Для безопасности дорожного движения краской и термопластиком нанесена дорожная разметка.

Также в нормативное состояние приведены автобусные остановки: здесь заменили дорожную одежду на заездных карманах и посадочных площадках, установили автопавильоны.

Отметим, автомобильная дорога Порхов – Успенье проходит через Порховский, Дедовичский и Бежаницкий районы Псковской области, а также связывает федеральную трассу Р-56 и региональные маршруты. В прошлом году выполнен ремонт двух участков трассы  (с 1 по 14 км и с 32 по 40 км), сейчас дорожные работы завершаются еще на трех. Таким образом, за два года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет обновлено более 50 км трассы.

Всего в 2023 году в рамках нацпроекта в Псковской области планируют привести к нормативам свыше 265 км региональной и местной дорожной сети.

Другие новости