пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области за два года обновили более 31 км дороги Великие Луки – Усвяты

31 авг. 2023

В Псковской области в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок трассы Великие Луки – Усвяты протяженностью более 15 км. 

Автодорога относится к IV-й технической категории и имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием. Она обеспечивает транспортное сообщение между несколькими южными районами Псковской области: Великолукским, Усвятским и Куньинским.

Специалисты заменили асфальтобетонное покрытие на проезжей части, примыканиях, пересечениях и съездах, восстановили виражи, обочины и водоотвод, отремонтировали водопропускные трубы, укрепили обочины. Также на участке обустроили существующие автобусные остановки и нанесли разметку из термопластика.

На эти цели из областного бюджета было направлено более 267 млн рублей.

Отметим, в прошлом году специалисты привели к нормативу еще два участка этой трассы общей протяженностью свыше 15 км. Таким образом, за два года благодаря нацпроекту обновили более 31 км дороги Великие Луки – Усвяты в Великолукском и Усвятском районах.

Напомним, всего в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Псковской области запланировано привести в нормативное состояние свыше 265 км региональной и местной дорожной сети.

Другие новости