пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Адыгея обновят свыше 6 км трассы Белореченск – Гиагинская – Дружба

24 июл. 2023

В Гиагинском районе Республики Адыгея по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приводят участок трассы Белореченск – Гиагинская – Дружба. Его протяженность составляет 6,2 км. 

Эта дорога входит в региональную опорную сеть и имеет наибольший транспортный поток. Участок, где проходит ремонт, расположен на двух центральных улицах станицы Дондуковской — Советской и Ленина. Здесь расположены многие социально значимые объекты: школа № 9, Дом культуры, корпуса сельхозтезникума, парк и стадион. 

На объекте ремонта дорожные рабочие устроили выравнивающий слой покрытия и приступили к укладке верхнего из щебеночно-мастичного асфальтобетона — его свойства позволяют добиться значительного увеличения межремонтного срока эксплуатации дороги. Также здесь будут обустроены съезды и примыкания, нанесена разметка, установлены знаки и смонтированы искусственные неровности.

Помимо этого, новое покрытие появится на расположенных рядом остановках общественного транспорта. Предусмотрены и дополнительные парковочные места у социальных объектов. 

Стоимость работ превышает 107, 7 млн руб.

Сдать объект в эксплуатацию планируется до 1 сентября этого года.

Всего же в этом дорожно-строительном сезоне в Республике Адыгея по нацпроекту обновят свыше 116 км.

Другие новости