пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Адыгея в 2024 году обновят 43 км региональных дорог

1 февр. 2024

В этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Адыгея отремонтируют 53 объекта общей протяженностью 77 км. Большая часть работ пройдет на региональных трассах. Здесь приведут к нормативам 43 км. 

При формировании списка объектов учитывались состояние покрытия, загруженность транспортом, обращения местных жителей, предписания надзорных органов, а также межремонтные сроки.

Из 20 объектов 4 расположены в границах Гиагинского района республики, по 3 ― в границах Шовгеновского и Кошехабльского. Еще 2 участка будут отремонтированы на автодорогах Теучежского, Тахтамукайского и Красногвардейского районов. В границах Майкопского к нормативам приведут 4 дорожных участка.

Одним из самых протяженных объектов предстоящего ремонта станет участок подъезда к поселку Тульскому длиной 7,2 км. Это маршрут к районному центру, к поселкам Удобному и Совхозному. Кроме того, рядом расположена больница.

Всего же в этом году на обновление региональных дорог республики предусмотрены средства федерального бюджета в размере 996 млн рублей.

Конкурсные процедуры уже запущены, работы начнутся сразу после определения подрядных организаций и наступления благоприятной погоды.

Другие новости