пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Алтай в 2023 году обновили 23 моста

26 дек. 2023

В Республике Алтай благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативам привели 23 искусственных сооружения общей протяженностью 534 пог. м. 

Так, капитально отремонтировали 18 объектов, из них два расположены в Горно-Алтайске. Комфортным и безопасным стал железобетонный мост через реку Улалушку на улице Чаптынова. Он ведет к республиканскому перинатальному центру.

Кроме того, три искусственных сооружения обновили на трассе подъезд Талда – Тюнгур (природный парк «Белуха»). Это мосты через реки Малая Красноярка, Творожанка и Свинцовый ключ. Автомобильная дорога имеет большое значение для жителей и гостей Усть-Коксинского района. Она связывает населенные пункты с районным центром и ведет в направлении высочайшей вершины Сибири, горы Белухи. Стоит отметить, что всего за четыре года было приведено к нормативам более 72 км трассы.

Кроме того, на пяти мостах на дорогах регионального значения выполнены работы по обновлению настила и перильных ограждений.

На трассе Тулой – Бийка также привели к нормативам три мостовых перехода через ручьи. В Чойском районе ввели в эксплуатацию два искусственных сооружения — через реки Малая Иша и Синюха.

Напомним, всего в этом году по нацпроекту в Республике Алтай обновили более 280 км на региональной и местной сети.

Другие новости