пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Башкортостан восстановят участок дороги Тятер-Арсланово – Учуган-Асаново – Айтуган – Шарлык

6 июл. 2022

В Стерлибашевском районе Республики Башкортостан восстанавливают участок региональной трассы Тятер-Арсланово – Учуган-Асаново – Айтуган – Шарлык. Работы ведутся на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость ремонта участка протяженностью 2,3 км составляет 33,5 млн рублей.

«От состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит как благополучие местных жителей, так и социально-экономическое развитие целых районов. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже отремонтированы сотни сельских дорог, и с каждым годом их количество будет увеличиваться», — подчеркнул первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Виктор Жульков.

Сейчас специалисты подрядной организации завершают укладку нового покрытия из особо прочного и долговечного щебеночно-мастичного асфальтобетона. По завершению полностью укрепят обочины и нанесут горизонтальную разметку и обновят знаки.

Также идут активные работы на участке региональной трассы Уфа – Инзер – Белорецк в Кармаскалинском районе. На объекте протяженностью 4,5 км приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Напомним, всего в 2022 году в рамках нацпроекта в Республике Башкортостан в нормативное состояние приведут более 285 км дорожной сети, из них 169,4 км — на региональных трассах.

Другие новости