пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Хакасия отремонтировали четыре участка трассы Абакан – Ак-Довурак

28 авг. 2023

В Республике Хакасия в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние четыре участка региональной трассы Абакан – Ак-Довурак. Общая протяженность объектов составляет 9,4 км. Работы проводились в Аскизском и Таштыпском районах республики.

Трасса является главной транспортной артерией, связывающей западную часть Республики Тыва с Хакасией, а также важнейшей внутриреспубликанской дорогой.

На всех четырех участках подрядные организации заменили асфальтобетонное покрытие. Кроме того, в ходе ремонта также обновили мост через протоку Сагайская. Здесь не только устроили новый асфальтобетон, но и привели к нормативу балочные конструкции, а также установили барьерное ограждение и новые дорожные знаки.

Качество выполненных работ проверила приемочная комиссия. Объекты введены в эксплуатацию.

Отметим, до конца этого года специалисты обновят покрытие проезжей части еще на двух участках трассы Абакан – Ак-Довурак в Таштыпском районе. Их общая протяженность составит более 2 км.

Всего в 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Хакасия запланировано привести в нормативное состояние более 91 км автодорог.

Другие новости