пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Хакасия в 2024 году по нацпроекту обновят около 22 км дорог регионального значения

28 февр. 2024

В этом году в Республике Хакасия в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланировано выполнить капитальный ремонт и ремонт на шести участках региональных автодорог. Общая протяженность объектов составляет 21,9 км.

Так, в 2024 году в нормативное состояние приведут два участка трассы Абакан – Ак-Довурак в Аскизском и Таштыпском районах республики. Ранее, в 2023 году, благодаря нацпроекту специалисты обновили 11,7 км полотна этой дороги.

Также в этом году продолжат ремонт на автодороге Ачинск – Ужур – Шира – Троицкое в Боградском и Ширинском районах. Так, в 2023 году дорожные рабочие привели в нормативное состояние 6,6 км этой трассы, в этом году запланировано обновить еще три участка общей протяженностью 10,4 км.

Кроме того, в этом году дорожники выполнят капитальный ремонт участка дороги Белый Яр – Бея – Аскиз протяженностью 5 км и реконструкцию трассы Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи.

Отметим, также по нацпроекту в регионе продолжатся работы по обновлению искусственных сооружений. Так, специалисты отремонтируют мост через ручей на автомобильной дороге Куйбышево – Койбалы в Бейском районе.

Напомним, в 2023 году в Республике Хакасия благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 67,3 км дорог.

Другие новости