пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Марий Эл по обращениям жителей отремонтируют трассу   Сернур – Новый Торъял

16 февр. 2023

В Республике Марий Эл в перечень объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» вошли участки региональных трасс, на неудовлетворительное состояние которых в своих обращениях указывали местные жители. 

Так, в новом сезоне будет обновлено покрытие на маршруте Сернур – Новый Торъял. Дорога соединяет Новоторъяльский и Сернурский районы республики, ее длина составляет почти 25 км.

«С нулевого по 25 км трасса будет приведена в нормативное состояние на всем протяжении. Подрядчику предстоит выполнить фрезерование изношенного покрытия, укладку верхнего и нижнего слоев асфальтобетона, нанести разметку, обновить дорожные знаки, отремонтировать посадочные павильоны. К работам должны приступить весной, как только позволят погодные условия», ― рассказал директор Марийскавтодора Константин Шихов.

Также лидер среди обращений ― автодорога Ургакш – Ронга – Морки. Ее начали обновлять в 2021 году, и за это время к нормативам привели 29 км. В этом году преобразится еще один участок длиной 8,4 км. Таким образом, новое, качественное покрытие будет на 37,4 км из 84 км. Планируется, что ремонт продолжится и в следующем году.

Отметим, что пожелания жителей Республики Марий Эл учитываются при формировании плана работ по нацпроекту. Особое внимание уделяется маршрутам к социально значимым объектам, а также дорогам с наибольшей интенсивностью движения.

Другие новости