пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Марий Эл введен в эксплуатацию первый объект дорожного нацпроекта

11 июн. 2021

В ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Республике Марий Эл привели в нормативное состояние автомобильную трассу Яльчикский – Яльчик протяженностью 6 км. Это первый объект ремонта на региональной сети.

Дорога пролегает по территории Волжского района, начинаясь от федеральной трассы А-295 Йошкар-Ола — Зеленодольск, а также пересекает железнодорожные пути.

Региональная трасса огибает озеро Яльчик — крупнейшее в республике по площади поверхности и объему, а также обеспечивает связь с прилегающими населенными пунктами. На озере находится множество социально значимых объектов: здесь расположены дома отдыха и санатории, а также детские лагеря.   

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт на всем протяжении дороги, уложено асфальтобетонное покрытие и проведены работы по укреплению обочин, установлены дорожные знаки и нанесена разметка.

Напомним, дорожный нацпроект реализуется в Республике Марий Эл с 2019 года. За это время на выполнены мероприятия по восстановлению, реконструкции и капитальному ремонту на 310 км дорог.

Другие новости