пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Северная Осетия-Алания отремонтировали 4,7 км трассы «Кавказ» – Заманкул – Старый Батакоюрт

4 дек. 2023

В Республике Северная Осетия-Алания благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели участок трассы «Кавказ» – Заманкул – Старый Батакоюрт. Его протяженность составляет 4,7 км.

Ремонт этого участка способствует экономическому развитию отдаленных районов республики, снижению транспортных издержек при доставке продуктов в отдаленные населенные пункты. Кроме того, обеспечен комфортный подъезд к селениям Заманкул и Старый Батакоюрт и выезд на федеральную трассу Р-217 «Кавказ».

В процессе ремонтных работ специалисты сняли старое асфальтобетонное покрытие и уложили два слоя нового. Провели укрепление основания полотна. В нескольких местах смонтировали водопропускные трубы, что позволило улучшить отведение воды с проезжей части, защитить ее от подтоплений и размывов. Также были укреплены обочины, установлены знаки, нанесена разметка.  

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию.  

Напомним, в этом году по нацпроекту в Республике Северная Осетия- Алания приведут к нормативу 61 объект общей протяженностью свыше 109 км.

Другие новости