пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Татарстан завершена реконструкция моста через реку Хрустальную

15 авг. 2023

В Зеленодольском районе Республики Татарстан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершена реконструкция моста через реку Хрустальную. Протяженность объекта составляет 20 м.

Искусственное сооружение, расположенное на трассе Нижние Вязовые – Станция Албаба, было признано аварийным в 2019 году. Глава поселка городского типа Нижние Вязовые Айрат Гиниятов рассказал, что дорожное полотно здесь продавливалось. «Было опасение, что машина провалится, особенно весной было опасно из-за проходящей снизу реки. Раньше здесь стоял деревянный мост, потом железобетонный. Теперь, когда все работы выполнены на высшем уровне, мы довольны», — отметил он.

Дорожники заменили все несущие конструкции мостового перехода — опоры и балки пролетов. Увеличилась ширина проезжей части, а за счет широких тротуаров улучшилась видимость. Длина искусственного сооружения стала больше на 5 м.

В качестве дорожного покрытия уложен прочный щебеночно-мастичный асфальтобетон, отличающийся повышенной износостойкостью. Также на мосту нанесли дорожную разметку.

Стоимость работ составила более 45 млн рублей.

Напомним, в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Татарстан выполняются работы на автодорогах регионального и местного значения общей протяженностью более 320 км, в том числе 37,1 км дорог будет обновлено в Казанской агломерации, 22,6 км — в Набережночелнинской агломерации, 2,2 км — в Нижнекамской агломерации.

Другие новости