пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ростовской области благодаря нацпроекту обновляют дорогу, соединяющую три муниципальных района

28 мар. 2024

В Целинском районе Ростовской области в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние участок трассы регионального значения Егорлыкская – Сальск. Протяженность объекта составляет 5 км. 

Автодорога очень важна для местных жителей: она соединяет три муниципальных района области и обеспечивает транспортную связь десятка населенных пунктов. По ней курсируют школьные автобусы и проходят маршруты общественного транспорта.

Специалисты подрядной организации уже приступили к работам на объекте. Сейчас на участке выполняют устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, затем дорожники приступят к укладке верхнего слоя. Кроме того, в ходе ремонта запланировано благоустроить автопавильоны, заменить знаки и нанести дорожную разметку.

Напомним, всего в 2024 году в Ростовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 149 объектов общей протяженностью более 265 км. В том числе, 89 участков на автодорогах местного значения и 60 — на региональных трассах, включая 12 искусственных сооружений.

Другие новости