пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ростовской области благодаря нацпроекту отремонтировали еще один участок дороги Усьман – Весёлый – Сальск

9 авг. 2023

В 2023 году в Веселовском районе Ростовской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок автодороги Усьман – Весёлый – Сальск. Протяженность объекта составляет 6,6 км. Работы велись в районе хуторов Показатель и Красный Маныч. 

Трасса обеспечивает транспортную доступность южных районов Ростовской области. Кроме того, она является центральной улицей хутора Красный Маныч, где расположены фельдшерско-акушерский пункт, школа и дом культуры.

Специалисты подрядной организации выполнили укладку выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия на основной дороге и съездах, уплотнили грунт на обочинах, обустроили посадочные площадки и остановки, а также нанесли разметку термопластиком. Отметим, работы на объекте завершили на 4 месяца раньше запланированного контрактом срока.

Напомним, также в этом году по нацпроекту был отремонтирован участок автодороги Усьман – Весёлый – Сальск протяженностью 2,5 км в Багаевском районе Ростовской области.

Всего в этом году в регионе благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланировано привести к нормативам свыше 300 км дорожной сети.

Другие новости