пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ростовской области досрочно отремонтировали участок трассы Вешенская – Казанская

6 июл. 2023

В Верхнедонском районе Ростовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок трассы Вешенская – Казанская. Протяженность объекта составляет 3,5 км. Работы проводились в районе хуторов Заикинский, Базковский и Пузановский.

Специалисты подрядной организации выполнили на объекте устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины щебеночно-песчаной смесью и нанесли дорожную разметку.

Отметим, согласно заключенному контракту работы должны были завершиться к началу сентября, однако объект был введен в эксплуатацию досрочно.

Всего в этом году в Ростовской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланировано привести к нормативу более 300 км местных, региональных и межмуниципальных дорог.

«Хочу напомнить, что на постоянном контроле правительства региона не только сроки выполнения работ по приведению в нормативное состояние объектов дорожной сети, но и качество создаваемого дорожного покрытия. Национальный проект дает нам возможность увеличения количества дорог, соответствующих нормативу, и мы ни в коем случае не должны подходить к данной задаче формально и поверхностно», — отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Другие новости