пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ростовской области по нацпроекту отремонтируют более 20 км трассы Ростов – Ставрополь

14 июл. 2023

В Ростовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году обновят 4 участка трассы Ростов – Ставрополь протяженностью свыше 20 км. Один из них уже сдан в эксплуатацию.

 Ремонтные работы ведутся в Кагальницком, Песчанокопском и Целинском районах. Один из объектов в Кагальницком районе завершен на 3 месяца раньше срока, установленного контрактом. Дорожные рабочие выполнили замену асфальтобетонного покрытия, уплотнили обочины, обустроили посадочные площадки, нанесли дорожную разметку.

Сейчас обновляют участок с 39 по 44,8 км. Здесь подрядчик завершает укладку асфальтобетонного покрытия, после чего укрепит обочины щебнем и нанесет разметку. Строительная готовность объекта составляет 85%.

 Ремонт трассы Ростов – Ставрополь стартовал в Целинском районе, в ближайшее время приступят к дорожным работам и в Песчанокопском районе.

«При ремонте дорог важно учитывать не только технические аспекты, но и социальные. Мы понимаем, что ремонт может вызвать временные неудобства для жителей и участников дорожного движения, поэтому стараемся завершить работы в кратчайшие сроки. Своевременное проведение дорожных работ необходимо для улучшения качества жизни и обеспечения безопасности дорожного движения», ― прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.



Другие новости