пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ростовской области установили еще два пункта весогабаритного контроля

1 дек. 2023

В Ростовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году установили два новых автоматических пункта весогабаритного контроля. 

Комплексы расположены в Цимлянском районе области на трассах Морозовск – Цимлянск – Волгодонск и Шахты – Цимлянск.

«Формирование сети пунктов весогабаритного контроля направлено в первую очередь на увеличение срока эксплуатации дорожного покрытия. Таким образом мы не только продлеваем срок службы асфальтобетона, но и создаем условия для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения», — отметил заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.

В ходе работ специалисты подрядной организации выполнили обустройство основания дорожного полотна и асфальтобетонного покрытия, укрепили откосы, кюветы, установили дорожные знаки, барьерные ограждения, освещение и саму систему весогабаритного контроля, а также нанесли разметку.

Все строительно-монтажные работы на объектах завершены в полном объеме, система весового контроля работает в тестовом режиме.

Отметим, установка автоматических пунктов весогабаритного контроля осуществляется в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Планировалось, что до конца 2024 года в Ростовской области будут установлены 11 таких комплексов, однако эта цель достигнута уже в этом году.

Другие новости