пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ростовской области в 2022 году по нацпроекту обновили почти 300 км дорог

11 янв. 2023

В 2022 году в Ростовской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 147 объектов общей протяженностью 297,86 км. В первую очередь работы проходили на улицах и трассах, обеспечивающих транспортную доступность социально значимых объектов.

«Дороги к образовательным учреждениям, больницам и поликлиникам, домам культуры и музеям находятся в числе наших безусловных приоритетов при формировании ежегодной программы нацпроекта. Мы стараемся приводить в нормативное состояние как можно больше таких транспортных артерий. Все они, от небольшого переулка до региональной дороги, в равной степени для нас важны, потому что обеспечивают комфортный безопасный путь для тысяч участников дорожного движения», — отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Так, например, в прошедшем году в Красном Сулине выполнен ремонт улицы Гагарина протяженностью 2,8 км. Она ведет к районной больнице, станции скорой медицинской помощи, детской поликлинике, а также детским садам, школам, городскому дворцу культуры. Кроме того, это подъезд к Свято-Покровскому храму.

В административном центре Усть-Донецкого района привели в нормативное состояние улицу Донецкую, по которой пролегает путь к школе и двум детским садам.

В Звереве обновлено 2 км улицы Ивановской на участке между улицами Макаренко и Малышева. Эта дорога ведет к детской школе искусств. А в селе Крым Мясниковского района капитальный ремонт улицы Первомайской позволил качественно улучшить дорогу к детскому саду.

Кроме того, в этом году в Ростовской области выполнили реконструкцию трех участков региональной трассы Миллерово – Вешенская общей протяженностью 31 км. Дорога является популярным туристическим маршрутом, которым ежегодно пользуются десятки тысяч гостей фестиваля «Шолоховская весна».

Отметим, в 2023 году в рамках нацпроекта в Ростовской области запланированы работы на 164 объектах, из них 97 — на дорогах местного значения и 67 — на региональных трассах.

Другие новости