пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области обновляют участок трассы Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов

4 сент. 2023

В Александро-Невском районе Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние участок трассы Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов. 

Это крупнейшая транспортная артерия региона. Она связывает четыре района с областным центром, соединяет Рязанскую и Липецкую области, а также входит в опорную сеть автомобильных дорог Российской Федерации. 

Контракт с подрядной организацией — двухлетний. Общая протяженность объекта составляет более 16 км. В этом дорожно-строительном сезоне к нормативу приведут 7 км дорожного полотна, работы ведутся на отрезке от границы с Ряжским районом до поворота на деревню Норовка.

Специалисты на участке уже выполнили фрезерование старого дорожного покрытия и завершают укрепление основания дороги методом холодной регенерации. Затем подрядчик устроит несколько слоев асфальтобетона, укрепит обочины, установит дорожные знаки, отремонтирует остановочные павильоны и нанесет разметку. 

Завершающий участок — от поворота на деревню Норовка до пересечения с трассой Р-22 «Каспий» — дорожники планируют привести к нормативу в следующем году.

Отметим, за все время реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» к нормативу привели уже более 74 км трассы Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов.

Другие новости